Firma

Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel

Leidenschaft für den Beruf - das ist unser Grundsatz. Und Sie können sich darauf verlassen, dass unsere Mitarbeiter alles dafür tun, um eine bestmögliche Betreuung für Sie und ihr Fahrzeug sicherzustellen.

Verkauf

René Zehnder
Funktion: Inhaber / Verkaufsleiter
Telefon: 062 839 90 33
Mobile: 079 647 72 97
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: r.zehnder@graf-daf.ch
Didier Richner
Funktion: Verkäufer
Telefon: 062 839 90 39
Mobile: 079 246 76 50
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: d.richner@graf-daf.ch

Werkstatt

David Marty
Funktion: Inhaber / Werkstattleitung
Telefon: 062 839 90 28
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: d.marty@graf-daf.ch
Reto Käser
Funktion: Werkstattchef
Telefon: 062 839 90 31
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: r.kaeser@graf-daf.ch
Thomas Schaffner
Funktion: Werkstatt-Administration
Telefon: 062 839 90 22
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: th.schaffner@graf-daf.ch
Michael Marty
Funktion: Allison-Verantwortlicher, Lehrlingsbetreuung
Telefon: 062 839 90 24
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: michael.marty@graf-daf.ch

Ersatzteillager

Alex Moriggl
Funktion: Leitung Ersatzteillager / Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 29
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: a.moriggl@graf-daf.ch
Rolf Leuppi
Funktion: Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 30
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: r.leuppi@graf-daf.ch
Sergio Gomes
Funktion: Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 25
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: sergio.gomes@graf-daf.ch

Administration

Doris Zehnder
Funktion: Marketing / Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung / Finanzen
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: doris.zehnder@graf-daf.ch
Nelly Marty
Funktion: Personalwesen / Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung / Versicherungen
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: nelly.marty@graf-daf.ch
Ruth Kellenberger
Funktion: Sekretariat Verkauf / Rechnungsstellung
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: r.kellenberger@graf-daf.ch