Firma

Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel

Leidenschaft für den Beruf - das ist unser Grundsatz. Und Sie können sich darauf verlassen, dass unsere Mitarbeiter alles dafür tun, um eine bestmögliche Betreuung für Sie und ihr Fahrzeug sicherzustellen.

Verkauf

René Zehnder
René Zehnder
Funktion: Inhaber/ CEO/ Verkaufsleiter
Telefon: 062 839 90 33
Mobile: 079 647 72 97
Fax: 062 839 90 38
r.zehnder@graf-daf.ch
Didier Richner
Didier Richner
Funktion: Verkäufer
Telefon: 062 839 90 39
Mobile: 079 246 76 50
Fax: 062 839 90 38
d.richner@graf-daf.ch

Werkstatt

Michael Marty
Michael Marty
Funktion: VR-D/ Betriebs­leiter
Telefon: 062 839 90 24
Fax: 062 839 90 37
michael.marty@graf-daf.ch
Reto Käser
Reto Käser
Funktion: Werkstatt­leiter
Telefon: 062 839 90 31
Fax: 062 839 90 37
r.kaeser@graf-daf.ch
Stephan Rettenmund
Stephan Rettenmund
Funktion: Stell­ver­tretender Werk­statt­leiter
Telefon: 062 839 90 27
Fax: 062 839 90 37
s.rettenmund@graf-daf.ch
Thomas Schaffner
Thomas Schaffner
Funktion: Werkstatt-Adminis­tration
Telefon: 062 839 90 22
Fax: 062 839 90 37
th.schaffner@graf-daf.ch

Ersatzteillager

Alex Moriggl
Alex Moriggl
Funktion: Leitung Ersatz­teil­lager / Verkauf Ersatz­teile
Telefon: 062 839 90 29
Fax: 062 839 90 37
a.moriggl@graf-daf.ch
Rolf Leuppi
Rolf Leuppi
Funktion: Verkauf Ersatz­teile
Telefon: 062 839 90 30
Fax: 062 839 90 37
r.leuppi@graf-daf.ch
Sergio Gomes
Sergio Gomes
Funktion: Verkauf Er­satz­teile
Telefon: 062 839 90 25
Fax: 062 839 90 37
sergio.gomes@graf-daf.ch

Administration

Doris Zehnder
Doris Zehnder
Funktion: Debitoren- & Kreditoren­buch­haltung / Finanzen
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
doris.zehnder@graf-daf.ch
Nelly Marty
Nelly Marty
Funktion: Personal­wesen / Debitoren- & Kreditoren­buch­haltung / Versicherungen
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
nelly.marty@graf-daf.ch
Ruth Kellenberger
Ruth Kellenberger
Funktion: Sekretariat Verkauf / Rechnungs­stellung
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
r.kellenberger@graf-daf.ch
Julia Zehnder
Julia Zehnder
Funktion: Marketing / Adminis­tration
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
julia.zehnder@graf-daf.ch