Firma

Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel

Leidenschaft für den Beruf - das ist unser Grundsatz. Und Sie können sich darauf verlassen, dass unsere Mitarbeiter alles dafür tun, um eine bestmögliche Betreuung für Sie und ihr Fahrzeug sicherzustellen.

Verkauf

René Zehnder
René Zehnder
Funktion: Inhaber/ CEO/ Verkaufsleiter
Telefon: 062 839 90 33
Mobile: 079 647 72 97
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: r.zehnder@graf-daf.ch
Didier Richner
Didier Richner
Funktion: Verkäufer
Telefon: 062 839 90 39
Mobile: 079 246 76 50
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: d.richner@graf-daf.ch

Werkstatt

Michael Marty
Michael Marty
Funktion: VR-D/ Betriebsleiter
Telefon: 062 839 90 24
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: michael.marty@graf-daf.ch
Reto Käser
Reto Käser
Funktion: Werkstattleiter
Telefon: 062 839 90 31
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: r.kaeser@graf-daf.ch
Thomas Schaffner
Thomas Schaffner
Funktion: Werkstatt-Administration
Telefon: 062 839 90 22
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: th.schaffner@graf-daf.ch

Ersatzteillager

Alex Moriggl
Alex Moriggl
Funktion: Leitung Ersatzteillager / Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 29
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: a.moriggl@graf-daf.ch
Rolf Leuppi
Rolf Leuppi
Funktion: Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 30
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: r.leuppi@graf-daf.ch
Sergio Gomes
Sergio Gomes
Funktion: Verkauf Ersatzteile
Telefon: 062 839 90 25
Fax: 062 839 90 37
E-Mail: sergio.gomes@graf-daf.ch

Administration

Doris Zehnder
Doris Zehnder
Funktion: Versicherungswesen/ Projektentwicklung
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: doris.zehnder@graf-daf.ch
Marianne Stocker
Marianne Stocker
Funktion: Personalwesen/ Finanzbuchhaltung
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: marianne.stocker@graf-daf.ch
Ruth Kellenberger
Ruth Kellenberger
Funktion: Sekretariat Verkauf / Rechnungsstellung
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: r.kellenberger@graf-daf.ch
Cornelia Wernli
Cornelia Wernli
Funktion: Administration
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: cornelia.wernli@graf-daf.ch
Manuel Zehnder
Manuel Zehnder
Funktion: Marketing / Administration
Telefon: 062 839 90 39
Fax: 062 839 90 38
E-Mail: manuel.zehnder@graf-daf.ch